N. 135
RITRATTO DI NOBILDONNA CON CANE DI PITTORE INGLESE
PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO
RITRATTO DI NOBILDONNA CON PICCOLO CANE
Olio su tela, cm. 108 x 92
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati sugli incarnati, restauri al bordo basso
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo