ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 146
SALSIERA IN TERRAGLIA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO
RARA SALSIERA IN TERRAGLIA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO interamente a smalto bianco, con corpo a navicella, manico a voluta e piede ovale. Misure cm. 15 x 23 x 10. Mancanze allo smalto.