N. 97
SAN GIUSEPPE CON IL BAMBINO DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO
SAN GIUSEPPE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 20,5 x 16,5
Rintelo ottocentesco. Restauri nei contorni dei volti e sulla veste del Santo
Cornice ovale in legno dorato con fregio superiore a motivi vegetali, del XIX secolo