N. 66
SANGUIGNA EROS DI PITTORE FIAMMINGO DEL SEICENTO
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
EROS
Sanguigna su carta, cm. 12 x 8,5
Parziale rottura della carta in basso
Cornice in legno dorato con sezione interna a lacca bianca e fregi a foglie ritorte, del XVIII secolo