ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 59
TAPPETO BELUCISTAN, XIX SECOLO
RARO TAPPETO BELUCISTAN, XIX SECOLO con disegno a porte di Moschea e porticati, nel campo a fondo marrone. Misure cm. 100 x 64. Interamente rapè, difetti e mancanze ai bordi.