N. 84
TAPPETO KELLEY KAZAK BORDIJALU
RARA KELLEY KAZAK BORDIJALU, FINE XIX SECOLO
con medaglioni esagonali con foglie multicolore e motivi secondari a piccoli medaglioni a stella, nel campo centrale a fondo rosso.
Misure cm. 295 x 155.
Rapè difetti ai bordi.