ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 238
TAVOLINO CIRCOLARE IN NOCE INTARSIATO
TAVOLINO CIRCOLARE IN NOCE, XIX SECOLO con filettature in bosso e piano centrato da intarsio in legni di frutto. Gamba poligonale, piedi centinati. Misure cm. 68 x 72.