N. 204
TAVOLINO DA CENTRO, FRANCIA
TAVOLINO DA CENTRO, FRANCIA XIX SECOLO
impiallacciato in frassino, con intarsi floreali in legni di frutto. Fascia merlata, gambe arcuate. Applicazioni in metallo dorato.
Misure cm. 75 x 101 x 67.
Difetti e mancanze al piano.