ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 204

TAVOLINO DA CENTRO, FRANCIA

TAVOLINO DA CENTRO, FRANCIA XIX SECOLO
impiallacciato in frassino, con intarsi floreali in legni di frutto. Fascia merlata, gambe arcuate. Applicazioni in metallo dorato.
Misure cm. 75 x 101 x 67.
Difetti e mancanze al piano.
€ 10
Base d'asta