N. 76
TAVOLO FRATINO IN NOCE, UMBRIA XVII SECOLO
PICCOLO TAVOLO FRATINO IN NOCE, UMBRIA XVII SECOLO
con piano rettangolare di alto spessore. Gambe ad asso di coppe con traversa intagliata. Piedi a barra dritta.
Misure cm. 80 x 170 x 60.
PROVENIENZA
Antico convento umbro