ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 201
TAZZA CON PIATTINO, XIX SECOLO
TAZZA CON PIATTINO, XIX SECOLO in policromia, decorata al fronte a scena classica in paesaggio. Decori in oro a motivi vegetali su fondo violetto. Misure cm. 6,5 x 6 x 8.