ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 175

TECNICA MISTA NUDO FEMMINILE DI PIERRE CARRIER-BELLEUSE

PIERRE CARRIER-BELLEUSE
(Parigi 1851 - 1932/33)

NUDO FEMMINILE
Carboncino e gessetti su carta marrone, cm. 25 x 19
Firmato e dedicato verso destra, lungo il bordo
Cornice dorata
€ 300 / 400
Stima
€ 200
Base d'asta