ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 82

VASO IN MAIOLICA, BASSANO

VASO IN MAIOLICA, BASSANO XIX SECOLO
a smalto bianco, con decori a racemi di fiori. Datato 1742 al retro.
Misure cm. 20 x 20 x 16.
Sbeccature alla base.