ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 80

VASSOIO IN TERRAGLIA, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO

RARO PICCOLO VASSOIO IN TERRAGLIA, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
con figura di uccello su ramo in policromia al centro del cavetto. Bordo a nastro piegato a soffietto, filettature in porpora.
Misure cm. 3,5 x 33 x 22.
Sbeccature.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta