N. 80
VASSOIO IN TERRAGLIA, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
RARO PICCOLO VASSOIO IN TERRAGLIA, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
con figura di uccello su ramo in policromia al centro del cavetto. Bordo a nastro piegato a soffietto, filettature in porpora.
Misure cm. 3,5 x 33 x 22.
Sbeccature.