N. 217
VELIERI NELLA LAGUNA DI VENEZIA DI PITTORE INGLESE
PITTORE INGLESE, FINE XIX SECOLO
VELIERI NELLA LAGUNA DI VENEZIA
Olio su tela, cm. 33 x 55
Firmato 'Tulon', in basso a destra
Cornice a guantiera in legno dorato a sezione rudentata con fregi vegetali, della fine del XIX secolo