ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 217

VELIERI NELLA LAGUNA DI VENEZIA DI PITTORE INGLESE

PITTORE INGLESE, FINE XIX SECOLO

VELIERI NELLA LAGUNA DI VENEZIA
Olio su tela, cm. 33 x 55
Firmato 'Tulon', in basso a destra

Cornice a guantiera in legno dorato a sezione rudentata con fregi vegetali, della fine del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta