ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I
N. 148
ZUCCHERIERA IN TERRAGLIA, NAPOLI
ZUCCHERIERA IN TERRAGLIA, NAPOLI INIZI XIX SECOLO interamente a smalto crema, con anse zoomorfe. Misure cm. 15 x 19 x 14. Pomo superiore mancante, felatura al corpo, sbeccature.