ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 148

ZUCCHERIERA IN TERRAGLIA, NAPOLI

ZUCCHERIERA IN TERRAGLIA, NAPOLI INIZI XIX SECOLO
interamente a smalto crema, con anse zoomorfe.
Misure cm. 15 x 19 x 14.
Pomo superiore mancante, felatura al corpo, sbeccature.
€ 10
Base d'asta