N. 322
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA ANNI '60
BELLA COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA ANNI '60
a quattro braccia a ramages fogliate con fusto anch'esso a foglie ritorte. Piede cesellato a volute e roccailles, base in marmo rosso.
Argentiere Pietro Pasotto.
Misure cm. 47 x 28.