ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II
N. 306
TAZZA DA PUERPERA IN PORCELLANA, MEISSEN
TAZZA DA PUERPERA IN PORCELLANA, MEISSEN XX SECOLO in policromia e oro, con decoro a scene campestri galanti al corpo ed al coperchio. Marca in blu sotto la base. Misure cm. 11 x 9 x 11. Restauri.