ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II
N. 302
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO a smalto bianco e policromia, con decori a paesaggi al corpo ed al piattino. Bordi in oro. Misure tazzina cm. 7 x 7 x 10.