ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II
N. 303
VASO IN PORCELLANA, XIX SECOLO
VASO IN PORCELLANA, XIX SECOLO a smalti policromi, con decoro al corpo a paesaggio con viandanti a tutto tondo. Manici dorati a cigni alati. Misure cm. 27 x 15 x 11.