N. 13
OROLOGIO A LANTERNA, EHSMORTH LONDRA XVIII SECOLO
OROLOGIO A LANTERNA, EBSWORTH LONDRA XVIII SECOLO
in ottone e ferro con quadrante con indici romani con decorazione incisa e firma 'John Ebsworth Londini Fecit'. Porte laterali apribili, movimento in ferro.
Misure cm. 33 x 12 x 12.
Difetti e mancanze.