N. 32
OROLOGIO A LANTERNA, INGHILTERRA XVIII SECOLO
IMPORTANTE OROLOGIO A LANTERNA, INGHILTERRA XVIII SECOLO
con cassa in ottone, quadrante con numeri romani agli indici ed incisione recante firma 'Zac Mountfort St. Albans'. Campana superiore con pinnacolo, cappello con frontone traforate e ulteriori pinnacoli laterali. Piedini a cipolla.
Misure cm. 39 x 15 x 15.
Difetti e sostituzioni.