N. 76
OROLOGIO DA PARETE, FINE XIX SECOLO
Cassa in legno, quadrante bianco con numeri romani agli indici, fiancheggiato da due semicolonne in porcellana bianca. Sportellini laterali per accesso al movimento ed in basso apertura con catenelle.
Misure cm. 35 x 20 x 14.
Difetti.