N. 23
OROLOGIO DA TAVOLO, XIX SECOLO
in metallo dorato con sagoma a lira. Quadrante bianco a cifre romane. Movimento meccanico a carica manuale. Completo di campana in vetro e base in legno ebanizzato.
Misure cm. 16 x 15 x 4.
Difetti alla campana.