N. 58
OROLOGIO DA TAVOLO, XIX SECOLO
con cassa in legno di Carrubbo. Quadrante bianco con numeri romani agli indici, due fori di carica. Accesso al movimento meccanico a carica manuale attraverso piccola anta posteriore.
Misure cm. 20 x 12 x 8.
Difetti.