N. 72
OROLOGIO DA TAVOLO, XIX SECOLO
in ottone sbalzato a motivo di cattedrale. Quadrante ad anello con cifre romane agli indici, pendola in alto. Movimento meccanico a carica manuale firmato 'Roy à Paris'. Completo di campana in vetro con base in legno.
Misure cm. 17 x 12 x 4.
Difetti.