N. 84
OROLOGIO SVEGLIA, XIX SECOLO
OROLOGIO SVEGLIA, XIX SECOLO
con cassa ottagonale in ottone. Quadrante bianco con numerazione romana agli indici delle ore ed a cifre arabe per le ore notturne. Retro cassa numerato, anelli di carica.
Misure cm.17 x 17 x 15.
Difetti.