N. 30
OROLOGIO DA TAVOLO, INIZI XX SECOLO
con cassa in metallo dorato e decorato a motivi floreali a smalti policromi. Quadrante con indicazione delle ore a numeri romani agli indici. Movimento a carica manuale.
Misure cm. 16 x 16 x 10.
Difetti.