N. 67
OROLOGIO TAVOLO, XX SECOLO
OROLOGIO TAVOLO, XX SECOLO
con cassa in metallo dorato e decorata a smalti policromi a motivi vegetali. Quadrante con indicazione delle ore a numeri romani agli indici. Movimento a carica manuale.
Misure cm. 13 x 12 x 7.