ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II
N. 151
ACQUASANTIERA CON RESTI DI DIPINTO
ACQUASANTIERA IN METALLO DORATO, XVIII SECOLO
con montante centrato da resti di dipinto raffigurante la Vergine. Vasca battuta a conchiglia.
Misure cm. 20 x 17 x 7.
Difetti.