ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II
N. 132
ALBARELLO IN MAIOLICA, NAPOLI XVIII SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro al fronte a veduta di città antica.
Misure cm. 25 x 12.
Mancanze alla base, difetti di cottura.