N. 152
ALTORILIEVO IN CERA VERGINE DI ALCEO DOSSENA
ALCEO DOSSENA
(Cremona 1878 - Roma 1937)
LE VERGINE
Altorilievo in cera, cm. 67 x 43
In cornice
PROVENIENZA
CONDIZIONI
Felature sul fondo, caduta di cera e piccolo restauro al bordo basso