N. 294
BRONZO ELENA DELLA FONDERIA CHIURAZZI DI NAPOLI
BRONZISTA NAPOLETANO, XIX SECOLO
ELENA
Busto in bronzo a patina dorata, cm. 64 x 37 x 33
Base circolare
Titolata su fronte della base
Firma 'Chiurazzi Napoli', al retro del collo
PROVENIENZA