N. 214
BUSTO DI IMPERATORE DI SCULTORE ROMANO DEL SEICENTO
SCULTORE ROMANO, XVII SECOLO
BUSTO DI IMPERATORE ROMANO
Scultura in marmo bianco statuario e marmo bigio, cm. 35 x 37 x 12
Base a colonna in marmo bianco ottocentesca
PROVENIENZA
CONDIZIONI
Mancanze al naso, sbeccature sparse