N. 243
COMMODE ROMANA IN NOCE E RADICA DI NOCE
COMMODE IN NOCE E RADICA DI NOCE, ROMA XVIII SECOLO
con filettatura in legno di bosso. Fronte convesso centralmente a tre cassetti, fianchi concavi. Piedi sagomati.
Misure cm. 92 x 150 x 68.
Finali dei piedi sostituiti e restaurati.
PROVENIENZA