N. 273
CONSOLE IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO
PICCOLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO
con piano in marmo verde ranocchia. Fronte scolpito a palmetta e motivi fogliacei, gambe coniche rudentati con apici a capitelli corinzi.
Misure cm. 91x 102 x 31.
PROVENIENZA