N. 141
COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA, PUGLIE LA TERZA XVIII SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro a stemma di casata con ancora con contorno a palmizi.
Sigla 'L.M.', al retro.
Misure cm. 24 x 12.
Cadute di smalto, difetti di colore.