N. 212
COPPIA DI ALTORILIEVI PROFILI FEDERICIANI, XV SECOLO
SCULTORE ITALIANO, XV SECOLO
PROFILI FEDERICIANI
Coppia di altorilievi in marmo bianco, diametro cm. 13,5 ca.
Montati entro riserve in giallo antico e marmo lumachino
Cornici in legno dorato
PROVENIENZA