N. 215
COPPIA DI APPLIQUES LACCATE, ITALIA CENTRALE
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO
a fondo azzurrino e oro. Montanti con bassorilievo ad elmi e motivi vegetali. Quattro braccia nel basso, presa e pendente a ghirlanda.
Misure cm. 65 x 25 x 20.