ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II
N. 246
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, ROMA XVIII SECOLO
a patina dorata, con nodi a balaustro con foglie di alloro e base con foglie d'acanto e piedi ferini.
Misure cm. 96 x 35.