N. 238
COPPIA DI CONSOLES PENSILI, MARCHE
COPPIA DI CONSOLES PENSILI, MARCHE FINE XVIII SECOLO
a cupola di basilica rovesciata, in legno laccato a finto marmo giallo di Siena, finto marmo serpentino e oro. Piano a finto marmo semenzino.
Misure cm. 54 x 55 x 27.