N. 280
COPPIA DI PASTELLI SANTI DI TERESA DEL PO
TERESA DEL PO
(Roma 1649 - Napoli 1713)
SAN GIOVANNI BATTISTA
MADDALENA
Coppia di pastelli su carta applicata su tavola, cm. 30 x 24
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Alcune macchie e gore sparse sulla carta