N. 275
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO
con schienali scolpiti a volute, foglie d'acanto, roccailles e riccioli. Gambe arcuate anch'esse scolpite, tappezzeria in raso giallo.
Misure cm.106 x 54 x 52.
Ridorature.