N. 183
DIPINTO DOPO LA BATTAGLIA, AMBITO DEL BRESCIANINO
FRANCESCO MONTI, detto IL BRESCIANINO (ambito di)
(Brescia 1646 - Parma 1712)
DOPO LA BATTAGLIA
Olio su tela, cm. 97 x 116
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Piccola caduta di colore in alto, restauri integrativi parzialmente ossidati nel cielo, alcuni punti di restauro in basso a sinistra
Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo