N. 184
DIPINTO ECCE HOMO DEL SEICENTO
PITTORE CARAVAGGESCO OLANDESE, XVII SECOLO
ECCE HOMO
Olio su tela, cm. 67 x 46
Cornice laccata
PROVENIENZA
Rintelo tardo ottocentesco. Restauri sul fondo, un restauro sulla guancia e sull'occhio destro