N. 196
DIPINTO FIAMMINGO LE PIE DONNA AL SEPOLCRO DI CRISTO
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
LE PIE DONNE AL SEPOLCRO
Olio su tavola, cm. 53 x 34
In cornice
Alcuni restauri ossidati nei contorni delle figure. Il dipinto è in buono stato