N. 244
DIPINTO PAESAGGIO CON FATTORIA DI SCUOLA OLANDESE
PITTORE OLANDESE, INIZI XIX SECOLO
PAESAGGIO CON FATTORIA LAVANDAIE E NOBILDONNA A CAVALLO
Olio su tela, cm. 75 x 95
PROVENIENZA
Cornice olandese in legno dorato con decoro a grandi palmette, del XIX secolo