N. 168
DIPINTO SAN GIROLAMO DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO
SAN GIROLAMO LEGGE LE SACRE SCRITTURE
Olio su tela, cm. 135 x 98
PROVENIENZA
Rintelo recente. Mancanze alla tela al bordo alto ed un piccolo quadrato in basso. Numerose cadute di pitture sparse accompagnate da piccoli fori