N. 281
DIPINTO SCENA ROMANTICA DI PITTORE FRANCESE DEL SETTECENTO
PITTORE FRANCESE, SECONDA METÁ XVIII SECOLO
SCENA ROMANTICA O ALLEGORIA DELL'AMORE
Pastelli su carta applicata su tela antica, cm. 80 x 98
PROVENIENZA
Cornice in legno dorato intagliata a volute, foglie e fiori, del XIX secolo