N. 173
INGINOCCHIATOIO IN NOCE CHIARA, UMBRIA
INGINOCCHIATOIO IN NOCE CHIARA, UMBRIA XVII SECOLO
con piano merlato e fronte ad uno sportello a cornice modanata. Piano di base a mensola con sportello.
Misure cm. 67 x 77 x 54.
Mancanze ai bordi, difetti.