N. 270
LE OFFERTE DI CAINO E ABELE DELLA CERCHIA DI FILIPPO NAPOLETANO
FILIPPO NAPOLETANO, cerchia di
(Roma, 1589 - 1629)
LE OFFERTE DI CAINO E ABELE
Olio su tela, cm. 76,5 x 103
Cornice laccata e dorata
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul cielo e sul paesaggio